Будет ли перерасчет счетчиков холодной воды при истечении срока эксплуатации?

Здравствуйте, у меня вопрос : истек срок эксплуатации счетчиков на холодную воду, за декабрь расчитали по общему показанию. 26 января я заменил старый счетчик на новый . Я хотел бы узнать сделают ли мне перерасчет за декабрь ? и за январь мне опять квитанция придет по общему ? спасибо.

, Артем, г. Нижний Новгород

Уважаемый Артем! После установки нового счетчика Вы обязаны представить акт об установке в управляющую компанию. С этой даты оплату коммунальной услуги начнут исчислять исходя из показаний счетчика, а период до этой даты, по нормативам.