Что делать, если получено постановление о возбуждении исполнительного производства на организацию?

получила несколько писем не на свое имя на какую-то организацию - "Постановление о возбуждении исполнительного производства", пишется, что исполнительный акт выданный УФК по г. Москва, предмет исполнения - произвести взыскание налогов и т.д..... взыскать судебному приставу-исполнителю в отношении должника (я собственник жилого помещения, с данной компанией ничего общего), ООО "СТРОЙ-ИНВЕСТ" и адрес указах почти мой, но не совсем, вместо дома и квартиры, указан дом, помещение и номер комнаты (как будто не жилое помещение), но на самом письме адрес указан верный. что делать, далее сказано, что они установили 5 дневный срок для оплаты, в случае не оплаты, взыскание на имущество и имущественные права должника, предоставить все счета и т.д и пристав имеет право с письменного разрешения старшего судебного пристава входить без согласия должника в жилое помещение, занимаемое должником.

Заранее благодарю!

, Лина, г. Москва
Марат Гадильшин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Лина.

Вы можете ответить на письмо по адресу судебного пристава, что адрес ошибочный. Но я бы в данной ситуации ничего не делал. Должник иное лицо и Вы не имеете к нему никакого отношения.

Если Вы желаете получить более подробную
юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения
к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   ко мне или
к другому юристу данного сайта в чат за получением персональной консультации.

Артур Еремеев
Юрист, г. Москва

Добрый день Лина,

Возможно на Ваш адрес каким-то образом зарегистрировали юридический адрес компании либо это простая ошибка. Если например вы приобретали не так давно квартиру, то предыдущий собственник мог зарегистрировать компанию на свой домашний адрес.

Однако, в Вашем случаю не думаю, что можно ожидать каких-то последствий. Для исключения рисков конечно лучше связаться с приставом по указанном в постановлении телефону и объяснить ситуацию.

При необходимости получить более подробную консультацию с правовым анализом документов, можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.