Как через суд взыскать долг, если деньги были переданы на банковскую карту?

Здравствуйте! Дал в долг деньги, путем перевода на банковскую карту, возврата не последовало, могу через суд взыскать долг?

, Николай, г. Санкт-Петербург
Марина Кинжалова
Адвокат, г. Новосибирск

Здравствуйте, Николай.

Если расписки нет, все равно можно взыскать через суд. Для этого понадобится выписка со счета о перечислении средств. В дополнение можно взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами, но для этого нужно письменно заемщику отправить претензию с требованием о возврате долга.

Если эта информация вам полезна, поставьте плюс.