Единовременные выплаты при рождении ребенка

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня прописка почти в 2000 км от данного местоположения, до рождения я не работала, муж военнослужащий, ребёнок родился в ноябре, соответственно я никак не могу попасть в соц. защиту по прописке, чтобы взять справку о том, что не получала выплаты. Может ли муж получить эту справку со службы, что бы выплаты оформила я на себя в сощ. защите по временной регистрации?!

, Юлия, г. Ростов
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня прописка почти в 2000 км от данного местоположения, до рождения я не работала, муж военнослужащий, ребёнок родился в ноябре, соответственно я никак не могу попасть в соц. защиту по прописке, чтобы взять справку о том, что не получала выплаты. Может ли муж получить эту справку со службы, что бы выплаты оформила я на себя в сощ. защите по временной регистрации?!

Юлия

Добрый день! Да, конечно может. Выплаты оформляются по месту одного из родителей по выбору. Так же вы можете зарегистрироваться постоянно при воинской части по месту службы супруга.

Юлия
Клиент, г. Ростов
В том то и проблема, что полк ещё не сформирован. пока нет возможности сделать прописку