Имеет ли место мошенничество, если мне предлагают вернуть средства, утраченные из-за лжеэкстрасенсов?
Доброго времени суток! В 2015 году я, связался с лже экстрасенсами с 8 канала ТВ РФ, заплатив 500 000 "за услуги", о потерянных деньгах забыл. Сейчас постоянно звонят, то судебные приставы, то какие государственные организации по выплате обманутых потребителей. Якобы мне могут выплатить потерянные деньги плюс компенсация за моральный ущерб 35% и минус подоходный налог на эту сумму или страховку на эту сумму 10%. Минус надо заплатить отдельно, а не с суммы выплат. Очередной ЛОХОТРОН!!!
Владимир, вы сами на свой вопрос уже ответили. Это мошенническая схема.