Ответственность за продажу и хранение алкоголя с документами в магазине без лицензии

Здравствуйте.Произведена перепродажа алкоголя с чеком в магазине , где нет лицензии.Алкоголь куплен в своем другом магазине,где есть лицензия и документы. Какая ответственность?Андрей.

, Андрей, г. Иркутск
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Андрей! Если речь идет о крепком алкоголе (не о пиве) соответственно ответственность достаточно серьезная административная ответственность:

КоАП РФ: Статья 14.17. Нарушение требований к производству или обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции
3. Производство или оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или дисквалификацию на срок от двух до трех лет; на юридических лиц — не более одной пятой совокупного размера выручки, полученной от реализации всех товаров (работ, услуг), за календарный год, предшествующий году, в котором было выявлено административное правонарушение, либо за предшествующую дате выявленного административного правонарушения часть календарного года, в котором было выявлено административное правонарушение, если правонарушитель не осуществлял деятельность по реализации товаров (работ, услуг) в предшествующем календарном году, но не менее трех миллионов рублей с конфискацией продукции, оборудования, сырья, полуфабрикатов, транспортных средств или иных предметов, использованных для производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, либо без таковой или административное приостановление деятельности на срок от шестидесяти до девяноста суток с конфискацией продукции, оборудования, сырья, полуфабрикатов, транспортных средств или иных предметов, использованных для производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, либо без таковой.
(в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 265-ФЗ)