8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перерасчет срока судимости в соответствии с новыми поправками

Здравствуйте.Помогите пожалуйста правильно пересчитать срок по новым поправкам.Мужа посадили под арест 09.08.2017.17.07.2018 был приговор дали 2,6 общего режима.Апелляция назначена на 14.02.2019.Сколько должны скинуть?!И когда конец срока?

Уточнение от клиента

Адвокатом было написано несколько жалоб но они все оставлены без изменений поэтому так долго не было апелляции.

, Вероника, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер, Вероника. А почему так поздно рассмотрение апелляции назначено — спустя почти 7 месяцев после вынесения приговора?

Пересчитать должны весь срок содержания в СИЗО со дня фактического задержания до вступления приговора в законную силу. Этот срок можете умножить на 1,5 получите срок, который уже фактически отбыт.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Адвокатом было написано несколько жалоб но они все оставлены без изменений поэтому так долго не было апелляции.

Вероника, адвокат мог написать на приговор апелляционную (кассационную, надзорную) жалобу. Причем апелляционную в течении 10 суток со дня провозглашения приговора. Иные жалобы на приговор не предусмотрены. Следовательно, с момента вынесения решения по апелляционной жалобе приговор уже вступил в законную силу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Был помилован, ранее обладал гладкоствольным ружьём, не отдают, хотя в законе прописано, снятие или погашения судимости снимает все правовые последствия связаные с судимостью
Был помилован, ранее обладал гладкоствольным ружьём, не отдают, хотя в законе прописано, снятие или погашения судимости снимает все правовые последствия связаные с судимостью
, вопрос №4085514, Юрий, г. Великий Новгород
800 ₽
Уголовное право
Вышла новая поправка о выходе на птр с 2/3 вышла она 24 сентября 2022 года, приговор был у мужа от19 сентября 2022года а подписал он его 6 октября 22г
Вышла новая поправка о выходе на птр с 2/3 вышла она 24 сентября 2022 года, приговор был у мужа от19 сентября 2022года а подписал он его 6 октября 22г. Подскажите он попадает ещё на старый закон о подаче на птр с половины срока или он уже на новом изменении. Заранее благодарю за ответ
, вопрос №4085589, Яна, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Бухгалтерский учет
Поломается ли мне этот перерасчет тоже пока я в декрете?
Подскажите пожалуйста уже 3 год в июле месяца делают перерасчет, в январе этого год было повышение окладов. В конце апреля ухожу декретный отпуск, а в июле месяца будет снова перерасчет, но его бухгалтерия делает не в штатном, а как стимулирующей выплатой. Поломается ли мне этот перерасчет тоже пока я в декрете ?
, вопрос №4082218, Ксения, г. Москва
Уголовное право
Погасится к этому времени судимость или мне придётся отбывать наказание?
Здравствуйте, мне дали по 158.2, 2 года с отсрочкой до достижения четырнадцатилетия ребёнка, то есть до 25.03.2027г.включительно. погасится к этому времени судимость или мне придётся отбывать наказание?
, вопрос №4081980, Кристина, г. Краснодар
Недвижимость
Как правильно составить обращение о перерасчете так, чтобы отказать было нельзя?
Доброго времени! Ситуация следующая. Я Просрочила поверку ИПУ по ХВС и ГВС. Наивно полагала что меня предупредят когда закончится срок поверки. Оплачивала через Сбербанк-онлайн где указывала показания счетчиков и лишь спустя 2 года узнала что жти показания не учитывались а всё считалось по нормативу. Сейчас я провела поверку, пломбы не нарушены, счетчики соответствуют метрологическим требованиям. ИВЦ отказывается производить перерасчет. Подскажите как быть? Как правильно составить обращение о перерасчете так, чтобы отказать было нельзя? Спасибо за помощь.
, вопрос №4081626, Лилия, г. Волгоград
Дата обновления страницы 08.02.2019