Перерасчет срока судимости в соответствии с новыми поправками

Здравствуйте.Помогите пожалуйста правильно пересчитать срок по новым поправкам.Мужа посадили под арест 09.08.2017.17.07.2018 был приговор дали 2,6 общего режима.Апелляция назначена на 14.02.2019.Сколько должны скинуть?!И когда конец срока?

, Вероника, г. Санкт-Петербург
Уточнение от клиента

Адвокатом было написано несколько жалоб но они все оставлены без изменений поэтому так долго не было апелляции.

Добрый вечер, Вероника. А почему так поздно рассмотрение апелляции назначено — спустя почти 7 месяцев после вынесения приговора?

Пересчитать должны весь срок содержания в СИЗО со дня фактического задержания до вступления приговора в законную силу. Этот срок можете умножить на 1,5 получите срок, который уже фактически отбыт.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Вероника, адвокат мог написать на приговор апелляционную (кассационную, надзорную) жалобу. Причем апелляционную в течении 10 суток со дня провозглашения приговора. Иные жалобы на приговор не предусмотрены. Следовательно, с момента вынесения решения по апелляционной жалобе приговор уже вступил в законную силу.