Перерасчет срока судимости в соответствии с новыми поправками

Здравствуйте.Помогите пожалуйста правильно пересчитать срок по новым поправкам.Мужа посадили под арест 09.08.2017.17.07.2018 был приговор дали 2,6 общего режима.Апелляция назначена на 14.02.2019.Сколько должны скинуть?!И когда конец срока?

Уточнение от клиента

Адвокатом было написано несколько жалоб но они все оставлены без изменений поэтому так долго не было апелляции.

, Вероника, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Вероника. А почему так поздно рассмотрение апелляции назначено — спустя почти 7 месяцев после вынесения приговора?

Пересчитать должны весь срок содержания в СИЗО со дня фактического задержания до вступления приговора в законную силу. Этот срок можете умножить на 1,5 получите срок, который уже фактически отбыт.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Адвокатом было написано несколько жалоб но они все оставлены без изменений поэтому так долго не было апелляции.

Вероника, адвокат мог написать на приговор апелляционную (кассационную, надзорную) жалобу. Причем апелляционную в течении 10 суток со дня провозглашения приговора. Иные жалобы на приговор не предусмотрены. Следовательно, с момента вынесения решения по апелляционной жалобе приговор уже вступил в законную силу.