Что делать при полученном отказе на жалобу, поданную в МАДИ?

Здравствуйте, я поставил машину деда с зади дома , пришли два штрафа за газон с МАДИ,( газоном данное место не являеться)

Подал жалобу в мади в установленные сроки получил отказ , позже узнал что отказ был из-за того что я предоставил рукописную доверенность от дела , а не нотариально заверенное,сроки подать в суд пропустил, как мне быть подать в суд ходатайство о востоновления сроков?

У судебных пристовов Штрафы висят,

Сам я являюсь ветераном боевых действий, мне не положено бесплатная юридическая помощь?

, Вячеслав, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Вячеслав! Все действия по оспариванию решений ГИБДД от имени деда Вы можете осуществлять только при наличии нотариально заверенной доверенности. Обжаловать постановления о привлечении к административной ответственности в виде штрафа Ваш дед вправе в районном суде по месту жительства. Удачи Вам!