Как вернуть деньги после обращения к экстрасенсу?

Здравствуйте! Меня зовут Юлия. Мне требуется юридическая консультация. Опишу вам суть своей проблемы. Понимаете, по личным обстоятельствам мне требовалось обратиться к профессиональному магу. Я тут же начала искать всевозможные сайты по оказанию магических услуг. К сожалению я не очень располагаю крупной суммой для оплаты таких услуг. Я уже просто не надеялась найти то что мне нужно, как вдруг я наткнулась на сайт с вполне приемлемыми для меня ценами. Это был сайт мага Тамары Романовны. Я написала по указанному на сайте электронному адресу. У нас с Тамарой Романовной завязался диалог, я описала ей всю суть своей проблемы. После этого она отправила мне свои расценки от 3500 до 14000 рублей. Мою проблему она оценила в сумму 11000 рублей, но у меня такой суммы просто нет. На это она предложила провести оплату 50 на 50. В этот же день я оплатила 7000 рублей. После оплаты было сказано что нужный результат я получу в течении 30 дней. И вот я начала ждать результат. За то время что я ожидала я решила почитать отзывы о работе Тамары Романовны. Каково же было моё удивление когда я прочитала что она полнейшая шарлатанка и что никакого результата мне ждать и не стоит. Я тут же начала думать о том как же мне вернуть те средства которые я потратила на совершенно бесполезную процедуру. Скажите пожалуйста возможно ли тут что то сделать, есть ли возможность как то вернуть эти средства? Спасибо!

, Юлия, г. Новосибирск
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Добрый день! У Вас был заключен договор? Вам дали чек или как? Каким образом Вы произвели оплату? Каким образом Вы общались с «магом»?

Если у Вас возникли вопросы или Вы хотели бы уточнить некоторые моменты по данной ситуации, то Вы можете писать мне в личных сообщениях (в чат). В случае необходимости окажу помощь в составлении документов по данной ситуации. Услуги носят платный характер, но качество гарантировано.

Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве, это единственное, что Вы можете сделать в данной ситуации.

Марина Кинжалова
Адвокат, г. Новосибирск

Здравствуйте, Юлия.

Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.