Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Можно ли сократить срок присужденных принудительных работ?
Здравствуйте.
Меня осудили по статье 159 ч.2 и ч.3, приговорили к 3-м годам принудительных работ.
- Можно ли претендовать на сокращение этого срока?
- Можно ли среди личных вещей иеть при себе сотовый телефон в этих общежитиях?
- Можно ли договориться со свои работодателем из СПБ, чтобы принудительные работы выполнять в его компании? Это реально? И если да, какие условия должны быть соблюдены?
1.Вы можете подать ходатайство на УДО по отбытии не менее половины срока наказания за тяжкое преступление ( ст.79 УК РФ)
2.осужденным к принудительным работам разрешено иметь при себе мобильный телефон и пользоваться Интернетом.
3.что касается работы, то вы не можете выбирать работу по вашему желанию, так как в соответствии со ст,60.4 УИК РФ вы обязаны-
работать там, куда они направлены администрацией исправительного центра
1
0
1
0
Елена Костина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Но если я проживаю в СПБ, меня будет направлять администрация Исправительного центра СПБ? Или мне придется ехать в один из тех четырех, и там жить весь срок? Без сына и мужа?
Положили асфальт на улице, подъезда теперь нет. Как скоро администрация должна сделать подъезд к дому? И должна ли? Можно ли взять какую то бумагу в администрации которая подтвердит сроки выполнения работ. Администрация говорит будем делать но точных сроков не называет
, вопрос №4977944, Александр, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
В октябре 2024г я делала перманент бровей у мастера. С прошлого года с октября (2025) я начала удаление бровей в другой студии, тк цвет начал уходить в фиолетовый и было неравномерное нанесение. С октября 2025 и до мая я стабильно через каждый 3 недели делала удаление, но эффекта не было. Мастер сказала,что перманент был сделал не качественно и очень глубоко и удаление займет долгое время. В мае 2026г я сменила мастера и прошла удаление у другого ,но эффекта тоже нет и этот последний мастер посоветовала написать той девушке, которая делала мне перманент и сказать ей,чтобы оплачивала мне удаление ,тк брови сделаны некачественно и не правильно удалять придется очень долго. Я написала мастеру, у которой делала перманент бровей и сообщила все то,что мне сказали другие мастера по поводу ее работы, на что она мне сказала ,что надо было ей писать сразу,тогда она бы вернула мне деньги или оплатила полностью удаление. Сейчас уже поздно. Но согласно закону «Защитн прав потребителя» срок гаранти,если не указан мастером,то не более 2ух лет. Она мне никаких договоров не давала и о гарантиях тоже не заявляла. Стоимость ,которую я отдала за это время (с октрябя 2025- май 2026г) составила около 30.000р. И еще неизветно сколько потоебуется процедур,чтобы убрать ее работу и , соответственно, сколько финансов. Что тут можно сделать и можно ли ?
, вопрос №4976511, Яна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я нахожусь на принудительных работах, работаю на жби 3 через 3 помимо этого в мой выходной я должен еще и ездить картошку перебирать так как трудоустроили еще и подсобным рабочим, это вообще нормально что я на 2 работах должен работать?
, вопрос №4974461, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здраствуйте я нахожусь на удо вышел с принудительных работ на принудительные работы выходил с колонии строгого режима суть такова нарушил решения суда не находился дома после 22 часов и при этом ещё попался за рулем в нетрезвом виде уин подал документы в суд о замене есть вероятность что не заменят на реальный срок? и если заменят куда отправят отбывать на принудительные работы или строгий режим?
, вопрос №4973299, дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но если я проживаю в СПБ, меня будет направлять администрация Исправительного центра СПБ?
Или мне придется ехать в один из тех четырех, и там жить весь срок? Без сына и мужа?
Если вы проживаете с СПб, и там в исправценре есть свободные места, то вы и будете направлены именно в этот исправцентр.
А уже на конкретное место работы вас будет направлять админристрация данноог исправцентра.
—
Это же не исправительные работы, а принудительные