Можно ли воспользоваться сроками давности, если ЖКХ подает в суд иск о взыскании долга?

Добрый день, пришла копия иска о взыскании задолжности по услугам ЖКХ в размере 423т.рублей. повестки в суд еще не было, долгу больше 5 лет можно ли будет воспользоваться сроком исковой давности?

, Катя, г. Саратов

Да, не забывайте, что взыскать они могут только за 3 года

Катя
Клиент, г. Саратов
Подскажите а как о нем заявить? в иске не указан период за который взыскивают эту сумму

это вам через мфц надо брать распечатки о долгах, там должна быть разбивка по периодам