8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После истечения какого срока происходит прерывание трудового стажа?

Здравствуйте, я уволился с работы по истечению трудового договора 26 января, значит у меня уже прервался трудовой стаж?

, Дмитрий, г. Чебоксары
Олег Анисимов
Олег Анисимов
Юрист, г. Иркутск

Понятие стажа, как непрерывного, в настоящее время не предусмотрено законодательством для общих категорий работников, исключение составляют требования в отношении непрерывности трудового стажа, лишь в отношении отдельных категорий работников в основном для назначения им досрочной пенсии по выслуге лет, надбавок к заработной плате. Учет в качестве безработного в центре занятости населения входит в общий страховой стаж при условии получения пособия по безработице.

1
0
1
0
Елена Сидорова
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Дмитрий. В действующем трудовом законодательстве нет понятия прерывания трудового стажа. Однако есть случаи, которые, как указано в ТК РФ, не прерывают трудовой стаж.

 Среди них выделяют

: отпуск по беременности (декрет); прохождение военной службы по призыву; альтернативная или контрактная служба в армии; период работы в кооперативах и колхозах; труд в МВД; работа в качестве депутата Государственной Думы РФ; отпуск по уходу за ребенком. Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 11.12.2018) «О занятости населения в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2019)Статья 28. Гарантии социальной поддержки безработных
0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Непрерывность стажа сейчас ни для чего не нужна. Учитывается только общий стаж.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095111, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 28.01.2019