Правомерны ли звонки третьим лицам по кредитным долгам?

Добрый день,подскажите пожалуйста,у меня возникла просрочка по МФК Они звонят мне с угрозами и днем и ночью.Имеют ли они право звонить третьим лицам если я даже не указывала их как контактные. Я не отказывалась платить по займу ,и все время оплачивала вовремя.Из-за звонков у меня возник конфликт на работе.Сотрудница не верит ,что я не указывала ее номер как контактный.Что делать в этом случае.?

, Наталья, г. Елизово

Здравствуйте!

Можете пожаловаться на данные действия в прокуратуру.

На основании статьи 10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 по Вашему обращению обязаны будут провести проверку и дать Вам ответ с указанием результатов проведенной проверки. Если будут выявлены нарушения действующего законодательства, то прокурор обязан принять меры прокурорского реагирования. Жалобу можете составить в произвольной форме и направить по почте, либо подать лично дежурному прокурору.