Как оспорить ложное обвинение и привлечь к ответственности человека, нанесшего мне побои?

Я написала заявление о побоях на человека,который сломал мне ногу и разбил лицо,спустя месяц дело закрыли так и не начав раследование ,а человек дабы отомстить написал встречное заявление спустя месяц что я проникла к нему в дом ,у меня есть свидетель что такого не было человек написал лживое заявление,как быть?

, Оксана, г. Рязань