Можно ли прописать новорожденного к дедушке в частный дом?

День добрый! Может ли дед( то есть я) прописать у себя в частном доме новородженную внучку, свидетельство регистрации украинское? Ее мать(моя дочка) гражданка России и зарегистрирована у меня. Если да, то что для этого нужно. спасибо!

, юрий, с. Крымское
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Юрий! Если мать ребенка зарегистрирована в Вашем доме, то и ребенок может быть зарегистрирован в Вашем доме.

Более подробные консультации Вы можете получить путем общения в чате. Общение в чате производится на платной основе. Обращайтесь. Удачи Вам!

юрий
Клиент, с. Крымское

а то что у новорожденной свидетельство о рождении украинское, роли не играет?

При регистрации по месту жительства национальность роли не играет.