Как быть, если купил цифровую приставку и она сломалась через 6 месяцев?

Купил цифровую приставку она сломалась через 6 месяцев в гарнтийном талоне гарантия 24 месяца а в чеке 3 месяца могу ли я обменять приставку или сдать в ремент

, Олег, г. Воркута
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам надо обращаться с письменной претензией на основании статей 18, 19 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу, либо направить по почте. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней. В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.

Игорь Ломков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Олег. Вы имеете право сдать цифровую приставку на ремонт в официальном центре фирмы производителя бесплатно, согласно Закона «О защите прав потребителей. Удачи!