8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если я не согласна с долгом, который мне выставила бухгалтерия нашего ЖКХ?

Здравствуйте,в течении трех лет я подавала показания водосчетчиков в нашу бухгалтерию ЖКХ.Как положено 5 первых цифрПретензий не было.А в декабре мне насчитали долг 32 тыс.и сказали,что я подавала показания неправильно,надо было все цифры.Правы ли они?

, МАРИНА НИКОЛАЕВНА ЧЕКИНА, г. Закаменск
Константин Дмитриев
Константин Дмитриев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Марина Николаевна.

На водных счетчиках имеется семь или восемь цифр, как правило восемь, они и составляют показания счетчика, необходимые для передачи воды.
Последние две или три ячейки отображают литры использованной воды. Первые пять относятся к кубическим метрам. И как правило их показания и передаются. Более точную информацию содержит паспорт счетчика воды, в котором указано какие цифры, что означают.

Сумма задолженности очень велика, возможно она копилась не один год и часть можно убрать ввиду сроков давности взыскания. Я вам рекомендую обратиться к адвокату, что бы он верно оценил обстоятельства. 

0
0
0
0

Здравствуйте Марина Николаевна! Действительно соглашусь с коллегой, что сумма задолженности велика, для такого промежутка времени, и с учетом, что вы фактически передавали показания к тому же. Чтобы начислить Вам такую сумму, им необходимо было сверить Ваш прибор учета и составить об этом акт, где изложить какой фактически объем на текущую дату. Также в письменной виде запросите у них расшифровку начислений за воду и водоотведение, чтобы можно было в судебном порядке разрешить данный вопрос.

надеюсь мой ответ был полезен для Вас.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1?
Долг перед 52МФО и 2 кредитки - 2,8млн. В нескольких МФО подал завышенный доход. Справок не предоставлял. Фото с паспортом. Просрочки из за невозврата долга другим человеком,я для него брал. Хочу пройти банкротство. Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1? Берутся ли за такие дела арбитражные управляющие. В собственности доля квартиры под залогом и 1/6 участка земли
, вопрос №4092632, Клиент, г. Москва
Доверенности нотариуса
Действителен ли исполнительный лист, если организация-Ответчик, на которую он выдан, поменяла юридический адрес?
Действителен ли исполнительный лист, если в нём указан старый юр.адрес Ответчика? Действителен ли исполнительный лист, если организация-Ответчик, на которую он выдан, поменяла юридический адрес? Надо ли вносить исправления?
, вопрос №4092063, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.01.2019