Как разрешить вопрос по аренде квартиры?
Добрый день! Вопрос такой, сняла квартиру в декабре 2017. Договор мне Хозяйка так и не привезла, я его и не подписывала даже, договорились что заключили его на год.
Сейчас сложилась ситуация что месяц назад я срочно уехала в другой город, квартиру оплатила. Так как вынуждена остаться здесь ещё на некоторое время, прошло больше года с момента договора, который я и не подписывала. Оплата всегда была в день отъезда.
Я не предупредила хозяйку, и в день оплаты сказала что я съезжаю с квартиры.
Она начала говорить мне угрозы, что вызовет полицию и что я обязана оплатить ещё месяц, так как в договоре указано, что предупредить нужно за месяц.
Угрожает тем, что она не знает все ли там на месте и это может плохо закончится и тд. Законно ли это ???
Без наличия договора доказать. что основания получения денежных средств она не сможет. Ко всему прочему, если прошло уже длительное время, то и взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами 395 ГК РФ