Как быть, если отец хочет подать на меня в суд?

Здравствуйте, такая ситуация. Отец хочет подать на меня в суд, чтоб я вернула ему все деньги за учебу в институте, что он платил за меня. Я бросила учебу, так как поняла что эта профессия не мое. С отцом не живу, работаю. Что мне делать в этом случае?

Уточнение от клиента

Мне 19 лет. Бросила учебу в 18, поступила в 17, он платил за меня в 17-18 лет

, Оля, г. Старый Оскол
Константин Дмитриев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.

Вам надо успокоиться и не волноваться.

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

А вот обязанности доучиться в учебном заведении у детей нет. Кроме возможных алиментных обязательств Семейный кодекс РФ не содержит обязательств детей перед родителями.

Я полагаю что затея Вашего отца обречена на неудачу.