304 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Страхование

Могу ли я вернуть страховку при досрочном погашении кредита в данном случае?

Добрый день! могу ли я вернуть страховку при досрочном погашении кредита? Страховка входила в сумму кредита.

28 Января 2019, 06:23, вопрос №2239325
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Иван
1476
ответов
441
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Горно-Алтайск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Екатерина!

В  силу ч.3 ст.958 ГК РФ страховая премия не подлежит возврату, если в договоре не указано иное. Если у вас в договоре указано, что страховая премия не подлежит возврату, то вернуть ее весьма проблематично.Возможно попробовать вернуть ссылаясь на   Федеральный закон о защите прав потребителей в связи с тем, что страховка была Вам к примеру  навязана ( ст.16, 16.1 Закона о Защите прав потребителей). Но доказать факт навязывания проблематично. Таким образом, если в договором предусмотрено досрочное расторжение договора страхования и возврат страховой премии, то вернуть возможно, в остальных случаях весьма проблематично.

28 Января 2019, 06:35
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Рустам
429
ответов
37
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. если покажете Страховку и график платежей, могу точно сказать есть ли возможность. Можно в Чате.

30 Января 2019, 10:06
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут