Как быть, если включили в платеж ЕИРЦ целевой сбор, но деньги идут в никуда?
В 2016 году включили в единый платеж ЕИРЦ целевой сбор, равный около 13 руб за кв.м.
По смете 96% от суммы платежей идут на зарплату председателя ЖСК, а 4 % просто копятся на счете и никуда не тратятся. Раньше дом был в кооперативе и платили всю коммуналку только через ЖСК, потом вся коммуналка перешла в ГБУ, но утвердили целевой сбор на собрании собственников. 80% собственников - это пенсионеры, причем возраст многих за 70, им просто засоряет мозг председатель ЖСК.
Есть ли возможность как-то избавится от этого целевого сбора, если большинство поддерживают его?
П.С. попытки объяснить, что председатель ничего не делает, а просто получает ЗП и копит 4% на счете ЖСК не увенчались успехом.