8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если включили в платеж ЕИРЦ целевой сбор, но деньги идут в никуда?

В 2016 году включили в единый платеж ЕИРЦ целевой сбор, равный около 13 руб за кв.м.

По смете 96% от суммы платежей идут на зарплату председателя ЖСК, а 4 % просто копятся на счете и никуда не тратятся. Раньше дом был в кооперативе и платили всю коммуналку только через ЖСК, потом вся коммуналка перешла в ГБУ, но утвердили целевой сбор на собрании собственников. 80% собственников - это пенсионеры, причем возраст многих за 70, им просто засоряет мозг председатель ЖСК.

Есть ли возможность как-то избавится от этого целевого сбора, если большинство поддерживают его?

П.С. попытки объяснить, что председатель ничего не делает, а просто получает ЗП и копит 4% на счете ЖСК не увенчались успехом.

Показать полностью
, Владимир, г. Москва
Артём Мусиенко
Артём Мусиенко
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. К сожалению если общее собрание жильцов постановило то необходимо платить. объяснить конечно же вы никому ничего не сможете, только потратите нервы. Остается только путь формального обжалования. Запросите протокол собрания которым был утвержден этот сбор, устав ЖСК, положение об оплате труда председателя, если Вы полагаете что этот сбор идет на зарплату кому-то. Если Вам откажут — добивайтесь предоставления этих документов в судебном порядке. А потом, если протокол был составлен с нарушениями — фиксируйте их и в суд, если размер сбора не обоснован документами ЖСК — снова в суд,  или в прокуратуру попробуйте написать. И не сообщайте всем о ваших целях, просто молча запрашивайте док-ты и все

1
0
1
0
Похожие вопросы
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Уголовное право
Что мне будет если я обращусь в полицию?
Здравствуйте, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото и кружочки в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, и стала требовать 25000 угрожая дядей в ФСБ. Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093550, Александр, г. Москва
Уголовное право
То есть Петров не опрошен и не допрошен, но доказательств в отношении него достаточно, плюс показания соучастников
Имеется возбужденное уголовное дело, в отношении Иванова. В ходе расследования уголовного дела выясняется , что Иванов совершил преступление вместе с Петровым, а также что Петров страдает набором тяжелых заболеваний, инвалидом (отсутствуют ноги), и по разговору забывает то что говорил минуту назад (Петрову 81 год, перенесен инсульт) . То есть Петрова допросить следователь никак не может, но и недееспособным он не признан. То есть Петров не опрошен и не допрошен, но доказательств в отношении него достаточно, плюс показания соучастников. Как процессуально верно поступить в данной ситуации, чтобы окончить данное уголовное дело и направить в суд?
, вопрос №4093380, Ирина, г. Владивосток
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Военное право
Как мне быть, если контракт в министерстве обороны продлевается автоматически?
Здравствуйте. Я действующий сотрудник ФСИН. 24.08.23 приостановил действие контракта сроком на 1 год и заключил контракт с министерством обороны сроком на 1 год для участия в СВО. Согласно федеральному закону 197 о порядке прохождения службы в уголовно исполнительной системе, я имею право приостанавливать контракт и заключать с министерством обороны не более чем на 1 год. Как мне быть, если контракт в министерстве обороны продлевается автоматически?
, вопрос №4092753, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 28.01.2019