Возможна ли приватизация и дальнейшая продажа квартиры?

В общем ситуация такая. 2 года назад был снесен дом , выдали квартиру в новом. Собственника два: мой отец и его сестра. Уже давно с отцом хотим приватизировать каартиру, но не можем, т.к. сестра 6 лет назад уехала на украину и от нее не слуха не духа, даже номера ее нету. Возможно ли приватизировать и продать каартиру без нее?

, Илья, г. Москва

Раз сестра прописана здесь то без неё никак не приватизировать. Вам стоит её выписать  в судебном порядке и тогда сможете приватизировать без нее.

Закон О приватизации жилищного фонда от 1991 г.

Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.