Продажа имущества с незарегистрированным правом на наследство

Могу ли я продать квартиру которая досталась по наследству не зарегестрировав право собственности в росреестре?

, Анастасия, г. Реж

Здравствуйте. Нет, не можете. Правомочия собственника — владение, пользование и распоряжение появляется только с момента внесения сведений в Росреестр. С этого момента у Вас появляется право на распоряжение имуществом.