Продажа имущества с незарегистрированным правом на наследство

Могу ли я продать квартиру которая досталась по наследству не зарегестрировав право собственности в росреестре?

, Анастасия, г. Реж
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Нет, не можете. Правомочия собственника — владение, пользование и распоряжение появляется только с момента внесения сведений в Росреестр. С этого момента у Вас появляется право на распоряжение имуществом.

Если Вам понравился мой ответ, поставьте "+".

Елена Леонидовна Бородько
Юрист, г. Новозыбков

Здравствуйте, Анастасия. Если вы в установленном законом порядке вступили в наследство и получили свидетельство о праве на наследство, которое подтверждает ваше право собственности, то вам не обязательно специально регистрировать переход права, это произойдет одновременно с регистрацией сделки купли-продажи к покупателю.

Если мой ответ вам понравился, можете оценить его, поставив «плюс». За что я вам буду очень благодарна.