Правомерно ли отказывают в приеме в детский сад ребенка в возрасте 1 года и 4 месяцев из-за аллергии?

Не принимают в сад ребенка 1,4 мес. из-за отсутствия прививок, мед отвод по причине аллергии. Врач до сада допустил, а заведующая не помещает его в группу с ровесниками, а предлагает группу 5-6 леток. Правомерно ли это?

, Наталья, г. Сегежа