Можно ли перевести осужденного ближе к родственникам, которые не могут его навещать?

Осужденный в городе Владимире ,а проживал в Самаре.У него остался только брат инвалид и тётя пенсионерка и им нет возможности его посещать. Можно ли его перевести ближе к дому если у него не было прописки? И как это можно сделать

, Гайганова Ольга николаевна, г. Самара

Добрый день! Согласно ст.73 Уголовно-Исполнетельного Кодекса РФ: 1. Осужденные к лишению свободы, кроме указанных в части четвертой настоящей статьи, отбывают наказание в исправительных учреждениях в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены. В исключительных случаях по состоянию здоровья осужденных или для обеспечения их личной безопасности либо с их согласия осужденные могут быть направлены для отбывания наказания в соответствующее исправительное учреждение, расположенное на территории другого субъекта Российской Федерации

Всеми вопросами отбывания наказания занимается УФСИН, попробуйте обратиться туда с просьбой. представьте все необходимые документы, пожтверждающие Ваши доводы.