Что будет, если уеду на ПМЖ в Германию и не буду платить алименты согласно исполнительного листа?

Здравствуйте. Подскажите что будет если я уеду в Германию на пмж. Буду переводить бывшей жене на карту алименты и она может соврать и сказать что я не чего не плачу приставам. Исполнительный лист есть и что вообще бывает если не платить алименты в России живя в Германии?

, Владимир, г. Калининград

Здравствуйте! Вопросы взыскания алиментов у родителя, который проживает за пределами России, а также вопросы взыскания алиментов с гражданина РФ, обязанного содержать своего ребенка, проживающего за пределами России, решаются путем подписания двусторонних или многосторонних международных соглашений, — «по гражданским и семейным делам». Насколько я знаю с Германией такого соглашения нет. Так что ничего Вам не будет