Если меня удочерили после 18 лет, имею ли я право на выплаты или квартиру от государства?

Если меня удочерили, после 18 летия, имею ли я право на выплаты или квартиру от государства? можно пожалуйста ответ попроще сформулировать, без терминов и статей

, Ангелина, г. Краснодар

Здравствуйте!

Нет, так как Вы не являетесь сиротой или ребенком, оставшимся без попечения родителей.

Данный вопрос регламентирует Федеральный закон «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» от 21.12.1996 N 159-ФЗ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.