Оплата коммунальных услуг собственником доли в квартире за себя и за проживающего в ней ребенка

Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в трехкомнатной квартире. В ней проживает бывшая жена с ребенком от первого брака и ребенком (общим) от второго брака. Я с ними не проживаю. По закону, какие платежи за ЖКХ я должен платить и в каком размере от своей доли и доли ребенка? Спасибо

, Александр, г. Пермь
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Вы должны содержать свою долю в квартире, а именно: оплачивать теплоснабжение квартиры и общего имущества, а также электроснабжение общего имущества и взносы на капремонт. Все это пропорционально своей доли. Обратитесь в суд с иском об установлении порядка оплаты коммунальных услуг. Суд определит размер оплаты Вашей доли при указанных Вами условиях проживания. Ответчиками будут остальные собственники квартиры, а также Управляющая компания.