При покупке участка он был под ИЖС, но его перевели в зону Ж4, как построить дом на нем?

Купили участок был ИЖС а сейчас хотим построить дом а землю перевели в зону Ж4 , как нам быть в такой ситуации . Г. Владивосток

, Артур, г. Владивосток

Добрый день. На момент приобретения в какой зоне был земельный участок?

Общий подход следующий: при принятии или изменении правил землепользования и застройки, которыми изменяется территориальное зонирование, содержание градостроительного регламента и, соответственно, разрешенное использование земельного участка, либо предельные параметры объектов капитального строительства, собственник, законный владелец участка или объекта капитального строительства (землепользователь) вправе продолжать использование участка, параметры объекта строительства, разрешенные до такого изменения, без какого-либо ограничения, если только такое использование не создает опасности для жизни или здоровья человека, для окружающей среды, объектов культурного наследия.