Оплатил 1 месяц аренды квартиры, могу ли расторгнуть договор в одностороннем порядке?

Добрый день, ситуация такая. снял квартиру на примерно 4 месяца. Оплатил первый месяц и хочу съехать т.к. квартира не понравилась и не устраивает проживание в ней, в договоре было прописано что арендодатель в праве рассторгнуть контракт в одностороннем порядке вроде так и то что арендатор должен предупредить арендодателя за 30 дней при съезде

, Максим, г. Москва

Уважаемый Максим! Внимательно читайте условия договора, потому что однозначно ответить на Ваш вопрос невозможно. Если договором предусмотрено, что Вы обязаны уведомить арендодателя за 30 суток, то ранее этого срока договор может быть расторгнут по соглашению сторон, в противном случае Вы должны оплатить этот месяц независимо от того, проживали ли Вы в квартире. За остальное время оплата должна быть Вам возвращена. Удачи!

Максим
Клиент, г. Москва
Если договором предусмотрено, что Вы обязаны уведомить арендодателя за 30 суток, то ранее этого срока договор может быть расторгнут по соглашению сторон

Сергей Николаев

да, там есть этот пункт, к сожалению

Максим
Клиент, г. Москва
За остальное время оплата должна быть Вам возвращена.

Сергей Николаев

это за какое время?