8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снижение пенсионного возраста РФ за проживание в чернобыльской зоне в Украине

Добрый день! Я проживал и работал в Украине с 1985 г. по 1999г.,сейчас живу в Крыму. Информирован о том, что могу претендовать на снижения возраста для назначения пенсии на 3 года, т.к. проживал и работал на территории с социально-экономическим статусом в следствии Чернобыльской катастрофы ( справки с места жительства и работы имеются). При обращении в пенсионный фонд по месту настоящего жительства (в устной форме), мне сказали, что у меня нет прав по занному вопросу,т.к. я проживаю в настоящее время в другом государстве и мое прошлое во внимание не берется! Как мне быть? Каковы мои права в этом случае? Спасибо!

Показать полностью
, Вера, г. Тула
Елена Леонидовна Бородько
Елена Леонидовна Бородько
Юрист, г. Новозыбков

Вам необходимо обратиться в отделение ПФ с письменным заявлением, к которому нужно приложить копии всех документов и получить письменный отказ из ПФ. Только после получения письменного отказа из Пенсионного фонда, в котором будут указаны подробные основания, вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о признании права на назначение досрочной пенсии. По данному вопросу есть положительная судебная практика.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Предположительный возраст выхода на пенсию?
Добрый день. Стаж работы по списку №2 26 лет 11 месяцев, работа в МКС 17 лет 4 месяца. Общий трудовой стаж 31 год 2 месяца, возраст 51 год. Предположительный возраст выхода на пенсию?
, вопрос №4099100, Юрий, г. Пермь
Военное право
Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей, 9лет, 7лет, 2года, 2 месяца, могут ли его отправить в зону проведения сво?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей , 9лет , 7лет , 2года , 2 месяца , могут ли его отправить в зону проведения сво?
, вопрос №4098725, Марина, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, в нашу старшую группу детского сада, где детям 4-5 лет зачислили двух детей младшего возраста
Здравствуйте, в нашу старшую группу детского сада, где детям 4-5 лет зачислили двух детей младшего возраста (3года), является ли это нарушением, так как родители обеспокоены, что воспитатель не уделяет полного внимания старшим детям, ухаживая за малышами. Имеет ли смысл написать коллективное обращение родителей к заведующей детсада, перевести младших детей в группу, соответсвующую их возрасту
, вопрос №4098453, Мария, г. Санкт-Петербург
Военное право
Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять
Здравствуйте!Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять.
, вопрос №4098021, Марина, г. Иркутск
1000 ₽
Земельное право
Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит
Купил дом с прилегающей территорией до авто дороги. Дом угловой. Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит. Возможно ли через суд изменить территориальную зону данного участка земли в котором будет разрешено использовать по назначению???
, вопрос №4097530, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 27.01.2019