Какие льготы положены многодетной семье и положена ли квартира?

здравствуйте какие льготы положены многодетной семьи в Саратовской области .положено ли получить квартиру, какая есть помощь для детей

, лида, с. Карамышка
Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

ЗАКОН
САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

О мерах социальной поддержки многодетных семей в Саратовской области

Статья 4. Меры социальной поддержки многодетных семей

Статья 4. Меры социальной поддержки многодетных семей (статья с учетом изменений, внесенных Законом Саратовской области от 05.08.2015 N 94-ЗСО, см. предыдущую редакцию).

1. Многодетным семьям предоставляется право на:
1) бесплатное обеспечение детей в возрасте до шести лет лекарствами по рецептам врачей;
2) первоочередное получение бесплатных путевок в детские оздоровительные учреждения детям в возрасте от семи до четырнадцати лет из семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в области;
3) получение один раз в год денежных средств в размере 1000 рублей на приобретение комплекта школьной одежды, спортивной одежды и обуви на каждого ребенка, обучающегося в образовательной организации, реализующей общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, являющиеся для данной организации основными, из семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в области (пункт с учетом изменений, внесенных Законом Саратовской области от 02.08.2007 N 149-ЗСО, см. предыдущую редакцию);
4) получение один раз в год денежных средств в размере 120 рублей на каждого члена многодетной семьи для посещения театров;
5) получение один раз в год денежных средств в размере 1000 рублей на детей из многодетных семей, имеющих среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, установленного в области, посещающих занятия в физкультурно-спортивных сооружениях;
6) меру социальной поддержки по оплате коммунальных услуг в форме ежемесячной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее — компенсация).Порядок и условия предоставления компенсации определяются законом области (пункт 6 в редакции, введенной Законом Саратовской области от 24.09.2015 N 107-ЗСО, см. предыдущую редакцию); Для семей, имеющих более трех детей, размер указанной ежемесячной денежной выплаты на оплату жилого помещения и коммунальных услуг увеличивается на пять процентов за каждого последующего ребенка, но не более фактических затрат на оплату коммунальных услуг.Многодетным семьям, проживающим в многоквартирных жилых домах, ежемесячная денежная выплата на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в период с 1 октября 2014 года по 31 марта 2015 года предоставляется исходя из авансового расчета в размере 50 процентов от стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, установленного на одного члена семьи, состоящей из двух человек, проживающей в многоквартирном доме, при оплате отопления равными долями в течение года дифференцированно по муниципальным образованиям.

Все  следующие меры поддержки многодетных семей:

лида
Клиент, с. Карамышка
спасибо большое за ответ