8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банковская гарантия при участии в аукционе

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста верно ли я понимаю банковскую гарантию, например я участвую в аукционе (на аренду нежилого помещения, где по условиям требуется оплата за последние 2 месяца аренды исходя из выигранной ставки например 100000 в месяц аренда, мне необходимо по завершению торгов оплатить 200 000 за последние 2 месяца), если свободных финансов в компании нет, я могу оформить банковскую гарантию, далее после определенных манипуляций после выигрыша тендера банк перечисляет нужную сумму на счет организатора, таким образом получается я оплачиваю эти 2 месяца аренды банковской гарантией и при этом договор не расторгается между арендатором и арендодателем т.е. продолжает действовать, только оплату произвел банк за эти месяца. Верно ли я понимаю? Если да, то следующий вопрос, как с меня банк будет требовать вернуть эти средства? Какой процент годовой или он единый и в течении какого времени я должен буду вернуть денежные средства банку? Спасибо за развернутый ответ.

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Михаил Чупров
Михаил Чупров
Юрист, г. Сыктывкар

Добрый день! То, что Вы привели в качестве примера, называется тендерным кредитом или тендерным займом, т.к. сумма не большая. Банковска гарантия -это письменная гарантия банка заплатить за Вас другой компании в случае, если Вы сами не исполните обязательство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
С октября 22 до февраля 23 года принимал участие в СВО в составе "Вагнера", как и на основании каких законов можно поставить отметку в военный билет и получить статус участника СВО
с октября 22 до февраля 23 года принимал участие в СВО в составе "Вагнера" , как и на основании каких законов можно поставить отметку в военный билет и получить статус участника СВО . Военкомат отказывает
, вопрос №4058905, игорь, г. Белово
Предпринимательское право
Как принимать оплату от физ лица банковским переводом, если нет ККТ?
Добрый день. У меня открыто ИП УСН 6%(доходы),услуги по строительству. ККТ нет. Могу ли я по договору подряда оказывать услуги по ремонту физическим лицам? Деньги будут поступать банковским переводом. Достаточно ли будет договора и акта об оказании услуг? Как принимать оплату от физ лица банковским переводом, если нет ККТ?
, вопрос №4058266, Лариса, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация.Брат на СВО, попросил привязать свою банковскую
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у меня такая ситуация.Брат на СВО,попросил привязать свою банковскую карту к моему номеру телефона.Я получаю единое детское пособие на детей.Не повлияют ли выплаты брата на мои дальнейшие выплаты.
, вопрос №4058285, Кристина, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, можно ли обратиться к старшему судебному приставу о снятии ограничений с банковских карт
Здравствуйте, можно ли обратиться к старшему судебному приставу о снятии ограничений с банковских карт, иполнительные производства окончены у трех судебных приставах, или же надо к каждому приставу обращаться
, вопрос №4056296, Татьяна, г. Москва
Административное право
Но где есть гарантия, что работа не была подменена?
Добрый день. У меня вопрос об уточнении правомерных или нет действий С 29 марта 2024 года по 3.марта 2024 года в ЮФУ Ростова на Дону , проходила олимпиада ЮРМОШ. Где ученики 11 и младших классов принимали участие. Победа в 11 классе на олимпиаде помогает ученику поступить в этот университет на бюджет, так как даёт дополнительные баллы к баллам ЕГЭ, а так же если занял 2 и 3 место можно сдавать не все вступительные экзамены. Моя дочь решила принять участие и я вместе с ней поехали из Новороссийска в Ростов. В 2023 году дочь заняла 3 место в этой же олимпиаде и целый год доводила до совершенства свою технику рисования в живописи ,занималась. И вот мы вернулись, дождались результатов и оказалось, что у неё намного меньше баллов по живописи чем в том году, потом я выяснила у дочки, что по окончании написания картины по живописи всем детям запретили подписать картины. им оказывается выдали листы формата а4, где на листьях была информация об учениках и присвоен номер участника. Далее им сказали свернуть эти листы пополам и вложить туда картины. Номер участника также запретили ставить на работе. Фотографировать свои работы тоже не дали. Подали заявление на апелляцию , повторное рассмотрение работы. Но где есть гарантия, что работа не была подменена ? Фото работы они не высылают. Подскажите, правомерны ли такие действия со стороны комиссии и как можно потребовать прислать фото нашей работы, для того, чтобы удостовериться что она точно принадлежит именно моей дочери.
, вопрос №4055746, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 28.01.2019