Работодатель не отдаёт медицинскую книжку после увольнения

Работодатель не отдаёт медицинскую книжку после увольнения . Сама книжка была сделана в компании ,но вычеталась из зарплаты .

, Валерия, г. Челябинск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Срочно обращайтесь в государственную инспекцию труда и в прокуратуру, за защитой своего нарушенного права

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Статья 84.1 Трудового кодекса РФ

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

Валерия
Клиент, г. Челябинск
Спасибо большое