Могу ли я уволиться по собственному желанию во время отстранения от работы?

Могу ли я уволиться по собственному желанию во время отстранения от работы без негативных записей в трудовую книгу?

, Евгений, г. Норильск

Здравствуйте.

Статья 80 ТК РФ. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.

Отстранение от работы не препятствует увольнению.