Какой срок грозит за сбыт марихуаны в составе группы лиц, если меня поймали с 28,59 г марихуаны?

Здравствуйте меня поймали с 28.59гр. марихуаны обвинения идет как для статей 228,228-1,229,229-1 с группа лиц. какое наказание мне светит? ранее не привлекался к уголовной ответственности, нигде на учете не стою

, сергей, г. Ростов-на-Дону
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

ч. 3., ст 228.1 УК РФ.

наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Сергей Кленовицкий
Адвокат, г. Москва

Контрабанду наркотических средств в связи с перемещением через государственную границу рассматривают по Пленуму № 14 15.06.2014 года, как соисполнительство в контрабанде и сбыте. Однако в случае приобретения для себя, это в корне неправильно и в случае построения нормальной защиты такая квалификация уходит. Сбыт не нужен в любой его части, тем более когда это идет по совокупности преступлений. То о чем вы сказали по личности вас характеризует положительно, однако это не является обстоятельствами смягчающими  наказание. Размер марихуаны значительный, плюс группа поэтому идете по 2 части. Пределы назначения, соответственно от 5 до 10 ЛС, так что если убрать один эпизод, имею в виду сбыт, сохраняются шансы получить наказание условно. С группой все сложнее, конечно, но вы ведь могли выполнять объективную сторону преступления не догадываясь об умысле на сбыт, например эксцесс исполнителя.