8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой срок грозит за сбыт марихуаны в составе группы лиц, если меня поймали с 28,59 г марихуаны?

Здравствуйте меня поймали с 28.59гр. марихуаны обвинения идет как для статей 228,228-1,229,229-1 с группа лиц. какое наказание мне светит? ранее не привлекался к уголовной ответственности, нигде на учете не стою

, сергей, г. Ростов-на-Дону
Александр Дрягин
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

ч. 3., ст 228.1 УК РФ.

наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

0
0
0
0
Сергей Кленовицкий
Сергей Кленовицкий
Адвокат, г. Москва

Контрабанду наркотических средств в связи с перемещением через государственную границу рассматривают по Пленуму № 14 15.06.2014 года, как соисполнительство в контрабанде и сбыте. Однако в случае приобретения для себя, это в корне неправильно и в случае построения нормальной защиты такая квалификация уходит. Сбыт не нужен в любой его части, тем более когда это идет по совокупности преступлений. То о чем вы сказали по личности вас характеризует положительно, однако это не является обстоятельствами смягчающими  наказание. Размер марихуаны значительный, плюс группа поэтому идете по 2 части. Пределы назначения, соответственно от 5 до 10 ЛС, так что если убрать один эпизод, имею в виду сбыт, сохраняются шансы получить наказание условно. С группой все сложнее, конечно, но вы ведь могли выполнять объективную сторону преступления не догадываясь об умысле на сбыт, например эксцесс исполнителя.        

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
Уголовное право
Будет суд, какое наказание грозит?
Здравствуйте, у отца с.112 ч.2, с сожительницей был конфликт и рукопрекладство. Заявление не писала она, примерились. Будет суд, какое наказание грозит? Есть судимость не закрытая по с.118, условное наказание 1,5 лет
, вопрос №4098110, Алена, г. Москва
Семейное право
Какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
здравствуйте. какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
, вопрос №4097539, алина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению стоимости автомобиля к договору купли-продажи автомобиля, если авто новый владелец уже поставил на учет.
, вопрос №4096873, Юлия, г. Москва
Земельное право
Какие действия возможны с моей стороны, чтобы получить доступ к этим колодцам?
Я собственник здания, ИП. Соседняя муниципальная территория, под землёй которой идут коммуникации к моему зданию, передана в аренду другому ИП (заявитель и единственный участник торгов). Правомерно ли передавать муниципальную территорию в аренду другому лицу, если на ней имеются колодцы коммуникаций (подача воды, отопление, канализация) собственника здания? Какие действия возможны с моей стороны, чтобы получить доступ к этим колодцам? Спасибо.
, вопрос №4096155, Александр, г. Ярославль
Дата обновления страницы 27.01.2019