8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли требование замены пломб на счетчике, если проверяющая якобы увидела микротрещины?

Здравствуйте. Пришла какая-то проверяющая осмотреть газовый счетчик. Замена счетчика была 3 года назад. Начала придираться к пломбам, якобы увидела какие-то микротрещины. Хотя счетчик стоит в помещении, защищен от сырости и солнца. Начала мутить, что требуется замена пломб. Насколько это законно?

, Татьяна, г. Абинск
Андрей Вертипрахов
Андрей Вертипрахов
Юрист, рп. Бисерть

Здравствуйте Татьяна! В Вашем случае необходимо придерживается своей позиции, а именно пломба на приборе учета имеется, в исправном виде, нет срыва или каких то значительных повреждений, а также данная пломба выполняет свою функцию, не допускает несанкционированное вмешательство в работу прибора учета. Если специалист считает что из-за каких то трещин пломба перестала выполнять свою функцию, и возможен обрыв пломбы, пускай ставит новую пломбу, но не с трактовкой что было несанкционированное вмешательство в прибор учета со стороны потребителя, а просто обычная смена пломба по инициативе самой организации и естественно бесплатно. В случае составления акта несанкционированного вмешательства в прибор учета, указывайте о своем несогласии с данными выводами работника, а также пригласите соседа для фиксации неправомерных действий со стороны работника. По сути если работник думает, что у пломбы есть риск срыва по причинам независящим от потребителя то пожалуйста пусть меняет пломбу, без всяких перерывов в допуске прибора учета в эксплуатацию, то есть к учету. Сфотографируйте пломбу прибора учета на фоне газеты с актуальной датой, перед тем как они захотят поменять пломбу, так на всякий случай, а также пригласите знакомого (соседа), чтобы он тоже посмотрел прибор учета и подтвердил в случае чего что пломба была не сорвана.

Надеюсь мой ответ был полезен для Вас. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Защита прав потребителей
Могу ли сделать замену дивана на другую модель с доплатой, так как диван с браком от производителя?
Добрый день ! Могу ли сделать замену дивана на другую модель с доплатой, так как диван с браком от производителя?
, вопрос №4092941, Наталья, г. Воронеж
Уголовное право
Прошу уточнить законно ли это?
Добрый день, такая ситуация. Полгода назад приобретала онлайн курс для бровей, стоимостью 90 тысяч рублей. Но в силу определенных обстоятельств, только вчера решила его открыть и посмотреть весь материал. Но как оказалось у данного видеокурса был срок 3 месяца, по истечению этого времени курс стал недоступен. На данный момент я не могу воспользоваться услугой которую оплатила. Доступ мне сейчас не дают ссылаются на сроки, и деньги никто не возвращает. Информация о том что курс на 3 месяца, я никак знать не могла потому что на момент покупки об этом никто не оповещал. А данная информация была указана только на самом онлайн курсе, т.е. так как я его не открывала знать я никак не могла. Прошу уточнить законно ли это?
, вопрос №4090904, Никита, г. Москва
Защита прав потребителей
В магазине Бристоль продали без документов безалкогольное пиво, законно ли это?
В магазине Бристоль продали без документов безалкогольное пиво, законно ли это?
, вопрос №4090304, Людмила, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.01.2019