8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение работника ежемесячной премии при переводе на полную ставку

В трудовом договоре на 0,7 ставки оплата труда оговорена как оклад+ежемесячная премия. При переводе сотрудника на полную ставку из заработной платы исключили премию, т.е фактически занизили оплату труда, оговоренную трудовым договором. Правомерны ли действия работодателя, и должен ли работодатель уведомить сотрудника об изменении оплаты труда?

, Юлия, пгт. Лебяжье
Александр Дрягин
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. с Вами должны заключить дополнительное соглашение к трудовому договору о том, что меняются условия оплаты.

Выплата премии — не обязательная часть деятельности работодателя. Она устанавливается на его усмотрения. По смыслу закона премия — это не часть зарплаты, а просто дополнительная стимулирующая выплата. Если  Вы чувствуете, что Вас обманули, то можете обратиться в комиссию по трудовым спорам или в суд.

Если моя консультация была полезной, то ставьте "+".

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Как юридически правильно оформить работников?
Добрый день. Магазин розничной торговли продуктами питания и алкогольной продукцией. Алкогольная продукция и пиво реализуется по всем правилам ООО, имеет кассовый аппарат и лицензию. Остальная продукция реализуется ИП с наличием кассового аппарата. Помещение принадлежит лицу, являющемуся ИП и директором ООО. ООО работает по договору аренды помещения. Все работники оформлены на ООО. ИП без работников. Кассовые аппараты стоят фактически на одном столе рядом и соответственно продавец работает на двух. Как юридически правильно оформить работников?
, вопрос №4062269, Газизов Светлана Михайловна, г. Миасс
Уголовное право
Архипов был осужден судом к трем годам лишения свободы с лишением права на 2 года управлять транспортным
Архипов был осужден судом к трем годам лишения свободы с лишением права на 2 года управлять транспортным средством после отбытия наказания в исправительной колонии Архипов был принят на работу в а атобусный парк водителем автобуса имеет ли право в даном случае работать Архипов работать водителем
, вопрос №4062254, Алиса, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Наркотики
Сделал покупку переводом клиенту сбербанк, через десять дней явились по прописке мол из наркоконтроля в поисках меня что бы забрать
Сделал покупку переводом клиенту сбербанк , через десять дней явились по прописке мол из наркоконтроля в поисках меня что бы забрать ! Утверждают что мой банк им дал наводку совершения нежелаемого перевода который был совершен мной и говорят что я оплатил покупку наркотиков на сумму 1780 рублей совершив перевод этому гражданину которого я вообще не знаю , потом просто ушли потрепав нервы всем в доме не оставив ничего и поняв что я не живу по прописке в городе Грозном в этом доме! Вопрос что мне делать и что мне грозит
, вопрос №4061887, Адлан, г. Краснодар
Защита прав работников
Здравствуйте, мне сегодня позвонили и сказали, что с 1 апреля меня переводят с полной ставки на 0, 75, правы ли они?
Здравствуйте, мне сегодня позвонили и сказали , что с 1 апреля меня переводят с полной ставки на 0, 75, правы ли они?
, вопрос №4060364, Надежда, г. Ангарск
Налоговое право
Налоговая инспекция не пропускает перевод на мой счет из-за оплаты налога
Здравствуйте. Мне поступил перевод от дохода в инвестициях. Перевод из заграницы. Налоговая инспекция не пропускает перевод на мой счет из-за оплаты налога. Не могут списать этот налог со счета. Перевод дипломатический. Что мне делать?
, вопрос №4058856, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 27.01.2019