Обвиняют в мошенничестве с оформлением микрозайма в интернете и требуют денег

открыла сайт микрозаймов там была анкета уволенного сотрудника заполнена не до конца я просто ввела номер своей карты и через 5 минут пришли деньги 6000быстро удалила все даже не запомнила что за мфо хотела вернуть не знала кому тут позвонили из полиции на вас подал заявление банк узнали по карте именной я даже обрадовалась написала чисто сердечное и что хочу вернуть деньги молодые парни сказали чтоб дело не открывать дай 40000рублей у меня таких денег нет что делать а до этого сказали что банк согласен на мировое соглашение на 10000р

, таня, г. Липецк
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Татьяна! Вы действительно совершили мошенничество, и если в документы поступили в полицию, то в отношении Вас будет возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 159 УК РФ, которое возможно прекратить в суде при условии возмещения вреда, причиненного преступлением, и примирения с потерпевшим, если Вы ранее не судимы. Платить кому-то 40000 рублей опасно, возможно, это расценят как взятка должностному лицу и возбудят более серьезное дело. Либо, возможно, мошенники возьмут у Вас 40000 рублей, пообещав прекращение уголовного преследования, но ничего сделано не будет, а Вы лишитесь возможности обратиться в полицию, потому что это дача взятки для должностного лица. Лучше пусть всё идет своим чередом, потерпевшему обязательно возместите 6000 рублей, чтобы были основания для прекращения уголовного преследования.

Дальнейшие консультации Вы можете получить, общаясь в чате. Консультации в чате производятся на платной основе. Удачи Вам!