Как отстоять права при прессинге работодателя с последующим понижением в должности или увольнением
На предприятии, МУПе идет волна необоснованных увольнений работников. Все это идет с подачи собственника имущества. У предприятия отличные финансовые показатели, у работников хорошие зарплаты, однако начались сокращения работников с последующим приемом на работу "нужных" людей.
Я занимаю на предприятии одну из руководящих должностей, однако мне тоже предложили перейти на более низкую должность с последующим приемом на должность занимаемую мной другого человека. Я отказался на перевод по соглашению сторон, так как причин для перевода меня на нижеоплачиваемую должность нет. У предприятия хорошие финансовые показатели, я работаю на нем главным экономистом, поэтому хорошие финансовые показатели - это и моя заслуга.
Предприятие десять лет назад было убыточным. Однако благодаря усилиям работников вышло в передовые в своей отрасли деятельности.
Взыскания у меня в данный момент отсутствуют. Однако, судя по всему собственником будет назначена проверка деятельности, в ходе которой "найдут" нарушения, после которых меня все-равно понизят или уволят. Как мне себя вести, чтобы отстоять свои права?