Кража неустановленными лицами авто и имущества из личного гаража в ООО

являюсь владельцем капит.гаража в (внимание!) ООО ...Как привлекать к ответсьвенности и возмещению МАТЕРИАЛЬНОГО ущерба в случае кражи авто и прочего личного имущества из гаража в ТАКОМ автокооперативе?..

Уточнение от клиента

на руках владельцы гаражей имеют ТОЛЬКО самодельные ,, колхозные" членские книжки о членстве в ООО (для фиксации платежей в кассу ООО)… у нас не председатель, как во всех ГСК, а ДИРЕКТОР ООО… на подобные вопросы отвечать отказывается, хамит и грубит… естественно, в Уставе его ООО (если он вообще существует) нет ни слова о б ,, ответ.хранении, сохранности и ответственности" ООО в случае кражи авто и имущества из гаража…

, Дмитрий Александрович, г. Ангарск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, если в вашем договоре с ООО предусмотрена такая ответственность ООО, то вы правы и выиграете суд. Но для этого ООО должен осуществлять контроль, что вы поставили в гаражна хранение и что из него вывезли.Иначе возможны злоупотребления.Изучите договор о предоставляемых услугах и ответственности сторон

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.