Возможно ли признать денежные средства со счетов детей личными средствами родителей?

Здравствуйте. При отчуждении недвижимости несовершеннолетних (по 1/19 доли жилого помещения(квартиры)). Всего трое детей. Органы опеки прописали положить деньги на счета детей соразмерно долям в квартире - по 150 тыс. рублей каждому и выделить в жилом помещении каждому ребенку соразмерную жилую площадь. Что мы и сделали. Деньги на счета детей мы положили из собственных средств еще до совершения сделки. А доли в жилом помещении выделили договором дарения в один день с отчуждением. На денежные средства со счетов детей с разрешения органов опеки мы приобрели земельный участок, также выделив на нём доли на детей.

Вопрос: возможно ли признать денежные средства со счетов детей личными средствами родителей, а как следствие и земельный участок приобретённый на это деньги нашей собственностью, а не детей. Т.к начальные требования органов опеки были необоснованно завышены.

, Александр, г. Краснодар
Елена Леонидовна Бородько
Юрист, г. Новозыбков

Вы пишите, что начальные требования органов опеки были завышены, НО вы же согласились с ними и выполнили их. Признать денежные средства детей личными средствами родителей думаю невозможно. Обратитесь в суд, но вряд ли вы выиграете дело.

Елена Таланова
Юрист, г. Нижний Новгород

Оспорить Вы не сможете, доли надо было оформлять договором купли продажи на детей. Можно попробовать оспорить договор дарения.