Должен ли собственник жилья платить в фонд накоплений ТСЖ, если он не вступал в ТСЖ?
Должен ли собственник жилья (квартира в МКД), если он не подавал Заявления о вступлении в ТСЖ в качестве члена платить в Фонд накопления ежемесячные платежи, которые приняты обязательными для оплаты на Собрании Правления ТСЖ?
Он (житель), не являясь членом ТСЖ, обязан ли подчиняться решению Правления ТСЖ , только потому, что он проживает в данном доме и является собственником помещения?
В нашем доме платится 3,50р в Фонд накопления ТСЖ на счет ТСЖ и данные средства расходуются на текущий ремонт дома.
Иными словами, если я не писала заявления и не вступала в ТСЖ, то платить в фонд накопления не обязана, но обязана оплачивать расходы на содержание общедомового имущества, которое яоплачиваю в УК дома по квитанции в которой значится статья — Содержание и ремонт. Правильно?
У нас имеется Правление ТСЖ и УК
Да, всё верно, решения ТСЖ для Вас не обязательны, для просто собственников действуют общие нормы права, в том числе и в части расходов на общее имущество.