Должны ли лица, не зарегистрировавшие право собственности, оплачивать взносы по капремонту?

Я приобрел квартиру по договору долевого участия в строительстве многоквартирного дома. Строительство завершено, дом введен в эксплуатацию, квартира передана мне по акту приема-передачи. Право собственности я еще не зарегистрировал, следовательно, в настоящее время я не являюсь собственником данной квартиры, так как в соответствии с действующим законодательством право собственности возникает с момента его государственной регистрации.

В соответствии с ч.1 ст.169 ЖК РФ ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме обязаны уплачивать только собственники помещений. Формально я не являюсь собственником. Должен ли я оплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт? Какова правоприменительная практика по данному вопросу?

Уточнение от клиента

Могут ли меня обязать зарегистрировать право собственности в принудительном порядке? Предусмотрены ли законодательством какие-либо санкции к лицам, уклоняющимся от регистрации права собственности на недвижимое имущество?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут