Перевод в другое подразделение военнослужащего в армии

сын служит в армии, попал в подразделение, где не хочет служить. Хочет на разведку, там,где сложнее, по его словам. Как правильно поступить?

, Гулира, г. Уфа
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Ваш сын может написать рапорт о переводе его в другое подразделение. Возможно, переведут. Но это маловероятно — нужно разговаривать с вышестоящим командованием. Сейчас нехватка солдат и нынешний командир вряд ли захочет отпускать Вашего сына — ведь это потеря кадров. Либо за Вашего сына может попробовать договориться о переводе командир подразделения, где сложнее.