8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать при несогласии с суммой ущерба по ДТП?

здравствуйте попал в дтп без полиса осаго и остался виновным, сейчас у меня нет денег на востановление чужой машины, и у пострадавшего нет денег на экспертизу и судебные разберательство, по этому он требует 50000 руб за весь ущерб, но мне кажется что сумма ужерба значительней меньше , а это 20000-30000 руб, скажите как мне дальше поступить? выплатить или всё же настаивать на судебное разбирательства, что бы платить по частям;

, Сергей, г. Павлово
Екатерина Левина
Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

здравствуйте Сергей

настаивать на судебном разбирательстве можно, но только если Вы уверены, что стоимость ремонта + стоимость экспертизы (если он ее сам будет проводить) + судебные расходы, а их взыщут с Вас при удовлетворении иска, не превысят ту сумму, которую с Вас просит потерпевший. Решать Вам, но если повреждения машины серьезные или марка дорогая, то может выйти дороже. Если решите оплачивать обязательно берите расписку о получении средств за что, и в какой сумме. 

0
0
0
0
Андрей Борисович Степанов
Андрей Борисович Степанов
Адвокат, г. Москва

Сергей, здравствуйте.

Настаивайте на оценке размера ущерба незаинтересованным специалистом. После того, как размер ущерба будет определен — можете договориться с потерпевшим о его уменьшении, выплате в рассрочку. Аргументируйте рассрочку тем, что в случае обращения в суд до момента исполнения решения пройдет несколько месяцев. 

Настаивать на решении вопроса в судебном порядке не обязательно, поскольку это повлечет дополнительные судебные издержки. Но размер ущерба должен оценивать специалист.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Автомобильное право
На нас подали в суд на возмещение ущерба в ДТП как третье лицо
На нас подали в суд на возмещение ущерба в ДТП как третье лицо
, вопрос №4089247, Алеся, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли, требовать с него материальный ущерб?
Добрый день! Скажите пожалуйста, на мой автомобиль, который стоял на парковке возле дома, наехал другой автомобиль при развороте задним ходом. Ущерб менее 100000. Есть ли какое то наказание для водителя автомобиля, кто совершил наезд? Могу ли, требовать с него материальный ущерб?
, вопрос №4086532, Екатерина, г. Нижний Новгород
386 ₽
Исполнительное производство
7.02.2021 года попали в ДТП, нас признали виновником данного ДТП, водитель не был вписан в страховой лист, но авто
7.02.2021 года попали в ДТП, нас признали виновником данного ДТП, водитель не был вписан в страховой лист, но авто было застраховано, 2 года не было никаких уведомлений, 04.04.2024 на госуслугах высвечивается задолженность от ФССП на сумму 407 тыс.руб. видимо от страховой компании ни о каких судебных процессах нас не уведомляли как и о наличии ИП, как быть в данном случае, стоит обжаловать данное решение?
, вопрос №4086226, Сергей, г. Владимир
Автомобильное право
Можно ли в суде сказать что сумма огромная за царапину
Каршеринг будет подавать в суд, из-за ущерба машины на 60к. ( звонят и запугивают что лишат прав так ли это?). Можно ли в суде сказать что сумма огромная за царапину.
, вопрос №4085897, Анатолий, г. Москва
Защита прав потребителей
Абонемент начал действовать в феврале, бассейн так и не открыли, мы в него не ходили
Оплачивали абонемент в спортивный клуб с октября 2023 года по внутренней рассрочке, не в банке. Покупали за 55 тысяч. Полный день, зал плюс бассейн. Абонемент начал действовать в феврале, бассейн так и не открыли, мы в него не ходили. Хотим вернуть выплаченные деньги за пол года. Нам хотят удержать 10 тысяч как стоимость первого месяца. И далее месяц, по сумме 77 тысяч в год (так как это нынешняя стоимость абонемента). Как вернуть свои деньги? Могут ли они удержать 10 тысяч
, вопрос №4085370, Алина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 31.01.2019