Обязан ли клиент салона красоты самостоятельно подтверждать запись?

Здравствуйте! Жена открыла салон красноты и столкнулись с такой проблемой, не которые клиенты не подтверждают запись и приходят по ней. Отсюда возникли вопросы в правовом поле

1. Обязан ли клиент подтверждать запись самостоятельно?

2. Обязан ли салон подтверждать запись звонками или смс клиенту?

3. Обязаны ли принять клиента который не подтвердил запись (причина не имеет значения)?

, Алексей, г. Магнитогорск

Здравствуйте!

В законодательстве такой обязанности у клиента не закреплено, а вообще данный вопрос относительно оказания услуг регламентирован положениями ГК РФ и Законом «О защите прав потребителей».

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.