Как ходатайствовать о применении Ст 82 на последнем слове?

Как получить отсрочку ст82 . Судят по ст 228 ч 1 . Имею условный срок 1,5 года с испытательным 2 года и принудительным лечением от наркомании . Во время условного срока попался на закладке . Характеристики положительные , вдовец , воспитываю ребёнка 5 лет . Имею на иждивении престарелую мать и ребёнка. Хранение исключили оставили только приобретение , прения прошли осталось последнее слово и приговор. По предыдущему приговору прохожу лечение в наркодиспансере все справки в суд предоставил. Болен ВИЧ принимаю терапию. Путём частичного сложения Прокурор запросила 2,5 года строгого режима , так как ранее судим и судимость не погашенаКак на последнем слове ходатайствовать об применении Ст 82 . И вообще каковы шансы получить отсрочку приговора до достижении ребёнком 14 лет?

, wes wes, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Тaк и ходатайствовать. Объясните свою ситуацию что воспитываете ребенка  1, что просите суд вам поверить не оставлять ребенка без отца,  а бабушке 1 будет трудно воспитывать его. Скажите что обвиняетесь в совершении преступления небольшой тяжести вред причинили только своему здоровью, ребёнка воспитываете надлежащим образом содержите его, в связи с этим просите применить отсрочку от наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста

wes wes
Клиент, г. Москва

как правильно будет сказать? «Ходатайствую о применении ст82....» или «прошу применить Ст 82 .....»

прошу применить положения ст. 82 УК РФ.

Сергей Кленовицкий
Адвокат, г. Москва

Поскольку вы в течении испытательного срока вы совершили преступление по категории небольшой тяжести, судом в первую очередь будет решаться вопрос о сохранении либо об отмене условного осуждения назначенного  по предыдущему приговору. Смягчающие обстоятельства у вас достаточно значимые  и я не исключаю что суд примет решение о сохранении УО. Основания для применения положений ст. 82 УК РФ несомненно также есть.  Вы можете изложить письменно ваше мнение по поводу назначения вам наказания, до удаления суда в совещательную. комнату, лучше что бы это сделал защитник.