Правомерно ли ПФР не включил периоды ухода за ребенком в годы для расчета пенсии?

Моя жена приобрела в связи с лечебной и иной работой по охране здоровья граждан право ,дающей на пенсию за выслугу лет в соответствии со ст81,83 Закона №340-1О государственных пенсиях в РФ,которая на льготных условиях не назначалась, а п11ст28 и далее с 04.2011г ст.пп20 п.1 ст.27 ФЗ№173-ФЗ и пп.20ч1ст30 №400-ФЗ сохраняют ранее приобретенные права, но не устанавливают, но ПФ РФ не включил периоды ухода за ребенком (родился 28.10.92г.)до 1,5 лет за периоды с 06.01.93г по 22.03.94г(1г02м.17дн.) и 21.04.2002г по 30.10.2002г.(00л.06м.10дн.), со ссылкой ст167 КЗоТ в ред от25.09.92г и п.21 Разъяснений Минтруда №5от22.0596г

, Александр, г. Чебоксары
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
ПФ РФ одна из самых мошеннических и коррумпированных структур. Поэтому вначале нужно по данному вопросу обратиться именно в ваш (можно в вышестоящий) ПФ РФ. Только учтите один важный нюанс. Обращайтесь лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением. Далее мы их действия (ответ), если он нас не устроит, обжалуем в прокуратуру и/или в суд. По моей практике, у меня почти со всеми клиентами по аналогичному вопросу, был (не быстрый), но положительный исход.

Противоречия федерального законодательства Конституции РФ, устанавливает, только Конституционный Суд РФ. У него на это есть соответствующие полномочия и самое главное компетенция. А у остальных, только мнения на данный счет.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным и нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Удачи и успехов вам.