8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если соседи постоянно провоцируют на драки?

Как поступить и что делать с соседями которые вечно, вызывают на скандал, постоянно провоцируют на драки и пытаются выяснять отношения. Постоянно сквернословят и подают плохой пример моим малолетним детя. Живем в частном секторе, сосед как напьётся выходит на балкон и орет непристойные вещи. Возле собственного дома не машину не поставить ничего. Достал.

, Маргарита Сидорович, г. Ставрополь
Марат Файзуллин
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

 с

осед как напьётся выходит на балкон и орет непристойные вещи

В данном случае Вам поможет только полиция. В связи с чем, пишите жалобу на соседа в местное отделение полиции. Соответственно по данному обращению будет проведена проверка. С большой  вероятностью сосед будет привлечен к административной ответственности. По другому,  законными методами, с этим бороться нельзя.  

Для более конкретизированной  консультации    либо составления необходимых юридических документов (исковых заявлений, жалоб, ходатайств и др.)  Вы  можете обратиться  ко мне в чат. Для этого  воспользуйтесь кнопкой «Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией.  
 

0
0
0
0
Дмитрий Ненашев
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.3

Вам следует обратиться с соответствующим заявлением в полицию. Наиболее целесообразно вызвать работников полиции в тот момент, когда сосед нарушает порядок в пьяном виде. Соседа могут привлечь к административной ответственности по:

КоАП РФ Статья 20.1. Мелкое хулиганство

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, —

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Однако сосед хочет перенести границу в мою сторону согласно новым спутниковым измерениям на 1м
Межевание со смежными участками проведено 2007г. в соответствии с МСК. Акт согласования с соседями имеется. Однако сосед хочет перенести границу в мою сторону согласно новым спутниковым измерениям на 1м. Прав ли он? Его требования касается не только моего участка, но всего г. Кисловодска, т. к. смещения по новым координатам происходит по всему городу. Получается по его пониманию нужно ломоть заборы, дома, коммуникации, дороги и строить все заново по спутниковым координатам?
, вопрос №3921117, Магомед, г. Москва
Земельное право
Соседи постоянно сбрасывают снег мне под забор вся вода и грязь стикает ко мне в огород в резул ьтате забор сломался выход на улицу блокируется как мне быть
Соседи постоянно сбрасывают снег мне под забор вся вода и грязь стикает ко мне в огород в резул ьтате забор сломался выход на улицу блокируется как мне быть
, вопрос №3921058, Сергей Васильевич Судницын, г. Иркутск
Побои
В призывном пункте драка один на один из за ссоры итог сломана челюсть того кто начал ссору
В призывном пункте драка один на один из за ссоры итог сломана челюсть того кто начал ссору
, вопрос №3920982, Маргарита, г. Москва
Все
Вопрос Если экспертиза судебная проведена с нарушением действующего
Вопрос: Если экспертиза судебная проведена с нарушением действующего законодательства и это установлено рецензией, возможно ли просить провести повторную экспертизу за счет экспертной организации?
, вопрос №3920757, Наташа, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
У нас этим летом состоялся ремонт, но не были поменяны соединения стояков отпления с соседями снизу
Здравствуйте. У нас этим летом состоялся ремонт, но не были поменяны соединения стояков отпления с соседями снизу. В целом батареи и все трубы мы сняли 3 года назад, но тогда договориться о единстве коммуникаций с соседями снизу не удалось. В сентябре этого года после ремонта на чугунном соединении стояков отоплееия с нашими поменчгыми трубами обнаружились пятна ржавчины, которые стали расти, особенно после подачи отопления. До включения отопления мы говорили соседям,, что есть такая проблема, на что они ответили: когда рванет, тогда и поговорим. Переписка, где я прошу их написать в свободной форме, что они не будут иметь претензий, если у нас прорвет трубу, потому что они не захотели менять стояк, у меня сохранена. В итоге мы позади слесаря УК, который семнадцать, что срочно надо менять этот кусок стояка с заходом к соседям, но они отказались. Несколько раз с ними общалась управляйка, лично приходил директор. Они отказались. В итоге им выписали предписание и сейчас судебный иск. В качестве контр-аргумента соседи сказали, что у нас перепланировка и что они написали письмо в прокуратуру. Сразу скажу да, перепланировка есть, но она не затрагивает несущие стены, мокрые точки, границы санузла и кухни, а также не касается стояков отопления. Вопрос: могут ли они выиграть суд, используя в качестве аргумента факт о наличии в нашей квартире перепланировки?
, вопрос №3920476, Мария, г. Иркутск
Дата обновления страницы 31.01.2019